суббота, 31 августа 2013 г.

Развивающий коврик со съемными элементами

Дошился мой коврик,
размером он135х115, продолжим экскурсию по нему.Кто не видел первую часть то вам сюда, остальные смотрим продолжение)))) Вот такой зайчик живет по соседству с божьей коровкой, как полагается - белый и пушистый))), к тому же хозяйственный,запасается морковкой))) ее одеваем на резиночку (упругая шляпная резинка), края которой петелькой цепляем на пуговки, к лапкам, ну а рядом ползет улитка, ее уже видели, она несет домик-лабиринт, перекатываем крупные бусины, можно не бояться, вязка прочная, и довольно мелкая, погрызть и проглотить бусики никак... ни-ни.... а теперь прогулка по саду)) есть дерево, съемное, на липучках,  с яблочками, тоже съемными, когда надоест, то садим не одно, а целых четыре, прикрепляем к коврику, и листаем, да, это фигурная книжка о временах года, к ней прилагается мешочек, чтоб не скучно листать было подбираем к каждому времени года свой атрибут. В том саду еще и клумба с цветами имеется, идейка с жужей знакома многим, но это моя интерпретация, жужа живет внутри цветка, иногда вылетает из него, возвращаем ее обратно с помощью дергания за деревянное колечко: какой же сад без дома? есть такое дело! ага, и живет в нем мишутка, он на липуке, его можно выгуливать к дереву,например.А еще цветок растет многослойный, играемся как с пирамидкой...., еще мишутка если захочет может прокатиться на паровозике, есть там кармашек такой,потайной, как раз для него. На квадрате есть большой карман на молнии, в котором хранятся вагончики, которые цепляются к паровозику с помощью липучек и кнопок, на них мне осталось только изобразить имя будущей хозяйки данного текстильного изделия. Кстати, коврик содержит 30 элементов!!!! Коврик  на синтепоне, по швам простегала его декоративной строчкой.Вот вроде бы и все! Кому хочется такой же,обращайтесь, могу отдельно изготовить книжку-дерево (Цена 800р), панно на основе каких-либо элементов, или подушку-игрушку на основе этого коврика.

21 комментарий:

  1. ух ты
    столько компонентов...
    ребетенку не на один день увлечений)

    ОтветитьУдалить
  2. какая прелесть )) я сама с удовольствием разглядывала каждый элемент!! супер!!! очень интересно))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Улитка объемная такая! И деревья понравились. Да вообще - всё очень интересно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  4. Браво! Очень прелесный коврик, долго и с удовольствием разглядывала каждый элемент, так и хочется покатать бусины у улитки, прогуляться с мишкой,и жужу за колечко дернуть...!!! Очень развивающий коврик - как энциклопедия для самых маленьких... и не только ( если такая тетя как я долго и с удовольствием разглядывала!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько же тут всего и все очень интресное, познавательно и занимательное!!!!!! Потрясающий коврик получился!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный коврик! Столько элементов! А цветочек составной как крепится ? "Липучек" не увидела.
    Очень понравился! Хорошо, что много "запасных" элементов!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, все так аккуратно, до мелочей продумано!!! Восхищаюсь твоей работой!!! А для ляльки какой восторг и увлечение будет!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С ума сойти, сколько развлекалок и развивалок в одном! А сколько работы!!! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс!!!!! Столько элементов, столько всего интересного!!!! Ребенок будет счастлив, играть можно бесконечно!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, очень-очень здоровско получилось! Все элементы функционально продуманы и сказочно преподнесены. Учение с увлечением получится непременно!

    Я восхищаюсь твоим трудолюбием и чистотой исполнения!

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденный коврик! А от улитки я просто без ума!

    ОтветитьУдалить
  12. Бесподобный коврик! Сама бы с удовольствием поигралась!:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Мариночка, я восхищена твоей работой! Настолько всё необычно, очень аккуратно и видно что потрачено немало времени и сил. Очень понравилась улитка и цветок с жужей!

    ОтветитьУдалить
  14. Мариночка, я восхищена твоей работой! Настолько всё необычно, очень аккуратно и видно что потрачено немало времени и сил. Очень понравилась улитка и цветок с жужей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо, приятно слышать такие слова от человека, который тоже работает в этом русле))))))))

      Удалить
  15. Только ссылки на него в статье не нашла :(

    ОтветитьУдалить
  16. Какая прелесть !! Коврик замечательный, цвета и нежные и яркие - все сочные, то что нужно для ребеночка :)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень сложный, но такой интересный коврик!

    ОтветитьУдалить