суббота, 29 марта 2014 г.

В работе...

Всем добрый день! У нас холодно: после 19 градусов тепла сегодня утром пошел снежок))) но мы к этому уже привыкли, у нас так часто бывает, потом сразу лето настанет, без весны))
Покажу вам сегодня часть большой работы, это снова коврик, но общее фото будет позже, а пока 2 детали: это гнездо с птичками, и лукошко для яблок.
Гнездо получилось вместительным,объемным, птичек можно туда спрятать с головой)), крепиться оно будет на дереве, на липучки. Я всегда большие детали делаю съемными: и для чистки изделия это удобнее и безопаснее, и для ребенка интереснее, пока его шила, подумала, что такой арт-объект))) так его можно назвать, можно применить в фотосессии, для съемки новорожденного, или всей семьи, ведь гнездо - это символично, вот, смотрите:


птичек 3 штуки, глазки и крылышки с обоих сторон, одна из птичек щебечет))) пищалка там внутри.




а это лукошко для сбора яблок, и может быть даже грибов)))


ну с грибами позднее, пока покажу как выглядит оно с яблочками))) Яблок тоже 3 шт, вот такие:






у яблоневых листиков неспроста дырочки, об этом в следующем показе.

с обратной стороны у яблочек -счет до трех, и это не все: эти самые яблочки надо будет крепить к дереву именно там, где будет соответствующий пришитый контур яблока с цифрой. Так объемное яблоко с одной точкой нужно будет повесить на яблоко с цифрой 1, и т.д.
Осталось немного, и я Вам покажу коврик целиком, приоткрою завесу: на этот раз он будет состоять не из отдельно сшитых квадратов, а единое полотно,детали на нем крупные, довольно интересные, хотя есть элементы, которые использовала ранее.

PS: девочки, которые заказали вместе со мной ткани, объявляю: ткани заказала, ждем))))
До встречи))))))

13 комментариев:

  1. Какие птички симпатичные!!!! и яблоки очень милые! все здорово!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Гнездо с птичками классное, в начале думала, что это отдельное украшение интерьера к Пасхе. Очень красиво получилось бы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, да, можно в весенне-пасхальной гамме сделать- и будет классное украшение)))

      Удалить
  3. Птички классные, а дырдочками заинтриговала, интересно )))

    ОтветитьУдалить
  4. Мариш!Ты прям фантазерка)))Столько разных интересных деталей, все так продумано!!!!Думаю не только малышу интересно будет. Ну и кроме того все такое красивое!!!Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное гнездо с птичками, соглашусь с Юдией - отдельный Пасхальный декор!

    Марина, так редко бываю в гостях, совершенно ничего не успеваю, но всегда на большом творческом подъеме возвращаюсь от тебя!

    Спасибо за яркое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Сама в последние дни реже стала бывать в блогах, реже комментировать, но что успеваю - так это хотя бы глазком увидеть, что творят другие, мы все здесь черпаем друг у друга: и вдохновение, и настроение))) Так получилось, что проросла корнями в детской тематике, но мне это нравится, я это все люблю, каждую идею холю, лелею, берегу, взращиваю ее)))

      Удалить
  6. Просто замечательные работы!Больше всего понравилось гнездышко с птичками, я птичек особо люблю!Очень красиво и аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные птички )) И яблочки просто супер ))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, какая интересная идея исполнения гнездышка! а почти просто очаровательные и милые! всё очень здорово!

    ОтветитьУдалить