воскресенье, 18 октября 2015 г.

Развивающий коврик. Сортер. Салфетница.

 Всем привет))) я вот никогда не показывала повторы, всегда показывала новье))) кстати, родилась новая идея, осуществить бы, ищу кому бы)))если что - обращайтесь))))
Так вот показываю последний повтор любимого многими коврика и  большого сортера, судя по поступающим вопросам о ковриках, этот -один из любимых, создала новый повтор, есть незначительные изменения.
Коврик - 120*120 см




Что интересного? 
  1. бабочка в бабочке. бабочка съемная, с прозрачными крылышками с пересыпающимися переливющимися разным цветом пайетками, на крыльях большой бабочки с помощью жестких ручек-перетягивалок, кружочки меняют свой облик с однотонного розового на разноцветный. Очень забавно наблюдать за этим, попеременно то одно крыло, то другое, а еще кружочки эти установить на половинчатый "режим": половинка круга розового, половина цветного)))





2. Яблоко зеленое, объемное, с червоточинкой))) 5 дырочек для живущей в листьях гусеницы, она по этому яблочку любит путешествовать))) для маленьких ручек - первая шнуровка))

3. божья коровка объемная интересна как первый сортер, т.к. прячет в себе она маленьких божьих коровят)) за раскрывающимися крылышками. Крылышки шуршат. Маленькие божьи коровки вынимаются на радость малышам.



4. Грибок - маленькая интерпретация сказки про теремок: за тремя дверцами спрятаны его жители. Маленькие глазки запоминают кто где, и отгадывают. фигурки съемные, поэтому место жительства меняют с периодичностью))


 5. Груша с разными застежками: учимся завязывать шнурок, внизу липучка, а внутри маленькая съемная груша.


 6. Гусеница учит считать до 5, нанизываем все ножки на веревочку, разрабатываем пальчики.
7. Вишенки - первые пазлы, складываем картинки из 2-х и из 4 -х деталей


8. Большая жужа с прозрачными крылышками, одно из которых с маленьким лабиринтом и желтым смайликом-колобком, который катится-катится....

 9. Цветок объемный, с "летающей"жужой, скрывающей в своих внутренностях пусковой)) механизм: при натяжении на себя издает жужжащие звуки и возвращается обратно на цветок, видимо собирает пыльцу)))
маленькие пчелки тоже трудяжки - собирают цветы



Сортер полезный жуть как))) во-первых изучаем разные фигуры: плоские - квадрат, круг, треугольник и соответствующие им объемные - мяч, цилиндр, куб, треугольная пирамида, все эти фигурки мягкие, шуршащие, звенящие, проталкиваются с небольшим усилием в формы сортера на одной из крышек, с другой стороны - вынимаются вот так:







Разложив сортер, получаем оригинальную двустороннюю развивающую дорожку. С одной стороны это массажная дорожка с ножками, ступаем прямо по следам и считаем наши первые шаги))) 











 С другой стороны - лужайка с божьей коровкой, которая бегает с цветка на цветок, здесь за каждым листочком прячутся парные фигурки, ищем и таким образом играем в мемо, так же и на маленьком лугу на травке: там растут разные цветы, некоторые из которых имеют пары. Солнышко прячется за тучку, и тогда прилетает тучка))) 




Вот  собственно и все))) уехали эти изделия в Москву)) уже играют активно)) 
Немного о цифрах: в шитье коврика и сортера в целом ушло более 250 пуговиц и бусин)))) хоть верьте, хоть нет, но это так))

Еще для разнообразия покажу еще одну салфетницу текстильную, мягкая, с двухсторонней стежкой, фото вечернее, не очень передает всю красоту, рельефность таких вещиц меня просто завораживает, очень хочу пошить одеяло в такой технике, но вот  парадокс: для себя как то некогда, а заказ был, да упустила....Теперь настраиваю себя на рабочий лад. 






Девоньки, кто шьет развивающий коврик, заглядываем, выставлен МК по божьей коровке. МК относится к Совместному пошиву, Перейти по ссылке можно тем, кто подписан на мой закрытый блог, осталось опубликовать последний блок-квадрат и сборку коврика, так что если вам интересна эта тема,  еще можете успеть записаться на СП, заявочки принимаю в ВК, на почту: marinicon@mail.ru,  на ЯМ, можете написать прямо здесь в комментариях, когда пошив будет завершен, вся информация будет предоставлена в PDF-формате и будет размещена во вкладке "Купить МК", так что спешите пока все это бесплатно, как говорится. К тому же девочки, шьющие коврик, по окончании желательно бы мне собрать фото Ваших проектов, хотелось бы списочек составить и разыграть приз!!!
 И еще маленькое объявление: рукодельницы, которые работают в том же формате, что и я, надеюсь на ваше понимание, коммерческие повторы по моим МК запрещены. Если это будет такой повтор, что до неузнаваемости изменен))))) тогда пожалуйста. 

6 комментариев:

  1. Вот это да!!!! Очень красивые работы! Сногшибательно! И хотя я подумываю самой сшить коврик или дорожку... но увидев такую красоту, "опускаются" руки и "тянутся за кошельком" )))) У самой то первый коврик ТАК красиво не получится.
    А сколько времени уходит на такую красоту? И наверное вопрос о стоимости лучше на ЯМ задать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, поскольку у меня самой маленькие дети с очень плотным расписанием будней, т.е. активные)) шитье такого коврика занимает не менее 2 недель, с сортером - 3 недели, было время когда дети болели, и все это на долгое время затянулось, спасибо понимающим заказчикам))) ждали)) Цены на коврики начинаются от 8тыс. и выше в зависимости от сложности, размеров и вкладываемых материалов. Если возникнет интерес, пишите, но лучше на ЯМ, либо в ВК, можно и на почту, адрес под фото))

      Удалить
  2. Боже, это что-то невероятное, какой коврик, очуметь, сортер вообще без слов, эмоции зашкаливают, потрясающе просто!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это дааа!!! Мариночка, сидела с открытым ртом и долго-долго разглядывала детальки! Это ж сколько всего нужно уметь и иметь))). Вещь, просто потрясающая! И, правда, как сказала Марика, больше о цене такого чуда думаешь, чем о том, как сотворить повтор - уж больно сложное и трудоемкое изделие. Удачи тебе и по-больше понимающих заказчиков! П.С, салфетница очаровательна. Стежка великолепна!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, это просто чудо! Боже мой1, вот бывают же такие талантливые рукодельницы с такими золотыми ручками! Не коврик - мечта... и конфетница прелестная - стежка ее очень украшает... впервые, кстати, вижу, чтобюы ее простегали, обычно без стежки делают )))

    ОтветитьУдалить